Inilah Nama Nama Wakil Rakyat Yang Bakal Duduk di DPRD Mentawai 2019-2024

Oleh : Suardi Santo | 22 Jul 2019 | 20:39:27 WIB | Dilihat : 514 Kali
Inilah Nama Nama Wakil Rakyat Yang Bakal Duduk di DPRD Mentawai 2019-2024

Keterangan Gambar : Rapat Pleno Terbuka KPU Mentawai di Tuapejat


mentawaikab.go.id_TUAPEIJAT Melalui Rapat Pleno Terbuka yang digelar KPU Mentawai di Aula  Hotel Bundo Guest House km 6 Tuapeijat Senin (14/7). Akhirnya menetapkan perolehan kursi Partai Politik (Parpol) dan Calon Terpilih Anggota DPRD Kabupaten Kepulauan Mentawai pada Pemilu Tahun 2019

Ketua KPU Mentawai, Eki Butman pada rapat pleno itu menyampaikan
Hasil Perolehan Kursi untuk Ketiga Daerah Pemilihan (Dapil) beserta 20  nama legislator terpilih yang bakal mewakili partai  di Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Mentawai untuk Periode 2019-2024  ditetapkan berdasarkan
Keputusan KPU Kabupaten Mentawai Nomor 10207/PL.01.9-SD/03/KPU/VII/2019 tentang Penetapan Perolehan Kursi Partai Politik serta Pemilihan Umum Anggota Dewan Perwakilan Daerah Kabuapten Kepulauan Mentawai Tahun 2019.

Adapun Perolehan Kursi Partai Politik sebanyak 20 kursi, yakni

Partai PDI-P memperoleh 4 kursi Partai NASDEM memperoleh 3 Kursi
Partai Golkar 2 Kursi
Demokrat peroleh 2 Kursi
Gerindra 2 Kursi
PAN 2 Kursi
Partai Garuda 2 Kursi
Partai Perindo 2 Kursi
Partai HANURA 1 Kursi

Sedangkan nama-nama legislator terpilih dan bakal duduk di DPRD Mentawai yaitu

Daerah Pemilihan Mentawai 1 (Pulau Sipora ) terdiri
1. Ibrani Sababalat ( PDI P)
2. Jimer Munthe ( Partai Garuda)
3. Juni Arman ( Partai Demokrat)
4. Hendri Dunand (PAN)
5. Syafridin ( NASDEM )

Daerah Pemilihan Mentawai 2 ( Pulau Pagai Selatan )
1. Nelsen Sakerebau (PDI P)
2. Isar Taileleu (NASDEM)
3. TF. Yohanes Pardede ( Golkar )
4. Parsaoran Simanjuntak ( GERINDRA)
5. Alisandre Zalukhu (Perindo)
6. Roberthy Saogo (Partai Garuda)

Daerah Pemilihan Mentawai 3 ( Pulau Siberut )
1. Yosep Sarogdok (PDI P)
2. Yulius Tairarak (PDI P)
3. Bruno Guimek ( NASDEM)
4. Jakop Saguruk ( Golkar )
5. Salimi (PAN)
6. Fernando Sabajou ( Demokrat )
7. Stevanus Viktorianus ( Perindo)
8. Maru Saerejen ( GERINDRA )
9. Rasyidin Syaiful (Hanura)

 




Write a Facebook Comment

Tuliskan Komentar anda dari account Facebook

View all comments

Write a comment